Acerca de nosotros

El espíritu emprendedor, junto con la experiencia en una amplia variedad de disciplinas y una formación multifacética, hacen de nuestro equipo un socio fuerte para su empresa.

tecXcon internacional

Dietmar Stefl-Sedlnitzky

Socio

El conocimiento todavía juega un papel importante en nuestro mundo moderno. No obstante, a menudo puede cambiar, y rápidamente, por lo que es de mucha más importancia mostrar curiosidad y ágil comprensión.
  dietmar.stefl@tecxcon.com

Michael Schilling

Socio

Con respeto mutuo y acción común y valiente, juntos podemos dominar los desafíos del mañana.


  michael.schilling@tecxcon.com

tecXcon Austria

Marina Hölzl

Nómina, back office

tecXcon me ofrece la oportunidad de sumergirme en el mundo de la digitalización y conocer nuevas formas de pensar.


  marina.hoelzl@tecxcon.com

Julia Brandl

Líder de proyectos junior

La solución técnica desarrollada conjuntamente o el nuevo modelo de negocio son grandes desarrollos y avances en la compañía, pero no reemplazarán, sino que apoyarán e impulsarán a las personas, su creatividad y su conocimiento. El ser humano siempre es el foco.


  julia.brandl@tecxcon.com

Monique Robineau

Líder de proyectos junior

tecXcon me da la posibilidad, la capacidad y la libertad de desafiarme a mí misma a diario, de repensar procesos y sistemas semanalmente y de aprender constantemente.


  monique.robineau@tecxcon.com

Franziska Rieger

Líder de proyectos junior

Tengo muchas ganas de comenzar este nuevo viaje dentro del equipo de tecXcon, asumiendo emocionantes desafíos y superándome a mí misma todos los días.


  franziska.rieger@tecxcon.com

tecXcon Suiza

Ruben Neuroth

CEO

Realicemos el cambio digital juntos.
  ruben.neuroth@tecxcon.com

Martina Schilling

Socia

La calidad no es una coincidencia. También requiere inteligencia y la voluntad de mejorar las cosas. - John Ruskin
  martina.schilling@tecxcon.com

tecXcon México

Edson Ramírez

CMO

A través de la digitalización, la vida se hace más fácil, los procesos se vuelven más eficientes y hay una gran cantidad de beneficios potenciales. Además, los mercados en desarrollo ofrecen innumerables oportunidades, ya que hay margen de mejora en casi cualquier campo, y la digitalización puede llenar ese vacío.
  edson.ramirez@tecxcon.com

Francisco Saucedo

CTO

La digitalización permitirá que su empresa crezca de manera competitiva.
  francisco.saucedo@tecxcon.com

José Hernán Morfin

CEO

La digitalización está impulsando la próxima revolución industrial, y querer que su empresa sea competitiva es querer ser parte de esa ola.
  jose.morfin@tecxcon.com

tecXcon Uganda

Dorothy Kizza

CEO

Para ser más resistente, tener la capacidad de superar cualquier tipo de adversidad, aprender a recuperarse de cualquier tipo de problema, lo que me ayudará a emerger como una persona más fuerte.
  kdorah2@yahoo.com

Bernah Namutebi

COO

teXcon & IT juntos podemos llevar luz a las mujeres y a los niños. (Y al mundo).


  bernah1992@gmail.com

Maggie (Margret) Nantongo

CMO

Cambiando al mundo a través de ideas innovadoras y talentos.
  margret.sekitoleko@yahoo.com

tecTax

Gabriele Lieb

Socia afiliada

  • Respuestas neutrales y resueltas en la jungla tributaria.
  • Experiencia en temas tributarios para modelos comerciales nuevos y en red.
  • Profesional en tiempos de administración digital.
  • Noticias sobre temas actuales a través de entradas de blog.

  office@wt-lieb.at