Über uns

Der Mix aus Unternehmensgeist, gepaart mit der Erfahrung aus den unterschiedlichsten Bereichen und dem vielseitigen Wissen, macht unser Team zu einem starken Partner für Ihr Unternehmen.

tecXcon International

Dietmar Stefl-Sedlnitzky

Partner

Wissen spielt in unserer Welt nach wie vor eine wichtige Rolle. Weil es aber oft und schnell überholt werden kann, ist es von großer Bedeutung, Neugierde und eine schnelle Auffassungsgabe zu haben.
  dietmar.stefl@tecxcon.com

Michael Schilling

Partner

Mit gegenseitigem Respekt und gemeinsamen, mutigen Tun können wir zusammen die Herausforderungen von Morgen meistern

TALENTE SIND DIE KREATIVITÄT VON MORGEN


  michael.schilling@tecxcon.com

tecXcon Austria

Marina Hölzl

Payroll, back office

tecXcon bietet mir die Möglichkeit, in die Welt der Digitalisierung einzutauchen und neue Denkensweisen kennen zu lernen!


  marina.hoelzl@tecxcon.com

Julia Brandl

Junior Project Manager

Die gemeinsam erarbeitete technische Lösung oder das neue Geschäftsmodell sind großartige Entwicklungen und Fortschritte im Unternehmen, werden den Menschen, seine Kreativität und Know-How aber nicht ersetzen sondern unterstützen und vorantreiben. Der Mensch steht dabei immer im Mittelpunkt.


  julia.brandl@tecxcon.com

Monique Robineau

Junior Project Manager

tecXcon gibt mir die Möglichkeit, Kapazität und Freiheit, mich täglich herauszufordern, Prozesse und Systeme wöchentlich neu zu denken und ständig zu lernen.


  monique.robineau@tecxcon.com

Franziska Rieger

Junior Project Manager

Ich freue mich darauf, diese neue Reise im tecXcon-Team zu starten, spannende Herausforderungen zu meistern und mich selbst jeden Tag zu übertreffen.


  franziska.rieger@tecxcon.com

tecXcon Schweiz

Ruben Neuroth

Partner

Den digitalen Wandel zusammen gestalten!
  ruben.neuroth@tecxcon.com

Martina Schilling

Partner

Qualität ist kein Zufall. Es gehören Intelligenz und Wille dazu, um ein Ding besser zu machen - John Ruskin
  martina.schilling@tecxcon.com

tecXcon México

Edson Ramírez

CMO

Durch die Digitalisierung wird das Leben erleichtert, Prozesse werden effizienter und es gibt eine Fülle von potenziellen Vorteilen. Darüber hinaus bieten die sich entwickelnden Märkte unzählige Möglichkeiten, da es in fast jedem Bereich einen großen Spielraum für Verbesserungen gibt und die Digitalisierung diese Lücke schließen kann.
  edson.ramirez@tecxcon.com

Francisco Saucedo

CTO

Die Digitalisierung wird Ihr Unternehmen wettbewerbsfähig wachsen lassen.
  francisco.saucedo@tecxcon.com

José Hernán Morfin

CEO

Die Digitalisierung treibt die nächste industrielle Revolution voran, und Ihr Unternehmen möchte wettbewerbsfähig sein, möchte Teil dieser Welle sein.
  jose.morfin@tecxcon.com

tecXcon Uganda

Dorothy Kizza

CEO

Um widerstandsfähiger zu werden, die Fähigkeit zu haben, jede Art von Widrigkeiten zu überwinden und zu lernen, sich von jeder Art von Problem zu erholen, was mir helfen wird, eine stärkere Person zu werden.
  kdorah2@yahoo.com

Bernah Namutebi

COO

teXcon & IT können wir gemeinsam Licht für die Frauen und Kinder bringen (zur Welt)
  bernah1992@gmail.com

Maggie (Margret) Nantongo

CMO

Die Welt durch innovative Ideen und Talente verändern.
  margret.sekitoleko@yahoo.com

tecTax

Gabriele Lieb

Affiliate-Partner

  • Neutrale und zielgerichtete Antworten im Steuerdschungel.
  • Fachexpertise für Steuerfragen bei neuen und vernetzten Geschäftsmodellen.
  • Fachfrau in Zeiten der digitalen Verwaltung.
  • News zu aktuellen Themen durch Blog-Einträge.

  office@wt-lieb.at